Plugins - WPS Hide Login - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: WPS Hide Login : Please note that the comment_registration option “Users must be registered and logged in to comment” is activated on your site, the connection link will not be hidden on the comments block.
de: WPS Hide Login: Bitte beachte, dass wenn die comment_registration-Option „Benutzer müssen registriert und angemeldet sein, um zu kommentieren“ auf deiner Website aktiviert ist, der Verbindungslink im Kommentarblock nicht versteckt sein wird.

en: WPS Hide Login : Please note, if you check the comment_registration option "Users must be registered and logged in to comment", the login link will not be hidden on the comment block.
de: WPS Hide Login: Bitte beachte, dass der Anmelde-Link im Kommentarblock nicht ausgeblendet wird, wenn du die comment_registration-Option „Benutzer müssen registriert und angemeldet sein, um zu kommentieren“ aktivierst.

en: Redirect URL when someone tries to access the wp-login.php page and the wp-admin directory while not logged in.
de: Weiterleitungs-URL, wenn jemand nicht angemeldet ist und versucht, auf die wp-login.php-Seite oder das wp-admin-Verzeichnis zuzugreifen.

en: Protect your website by changing the login URL and preventing access to the wp-login.php page and the wp-admin directory to non-connected people.
de: Schütze deine Website, indem du die Login-URL änderst und verhindere den Zugriff auf die wp-login.php-Seite und das wp-admin-Verzeichnis für nicht angemeldete Personen.

en: and
de: und

en: the plugin
de: das Plugin

en: Discover our other plugins:
de: Entdecke auch unsere anderen Plugins:

en: WordPress specialized hosting
de: Auf WordPress spezialisiertes Hosting

en: Redirection url
de: Umleitungs-URL

en: Redirection url default
de: Standard-URL für Weiterleitung

en: This has been disabled
de: Das wurde gesperrt

note: Description of the plugin
en: Protect your website by changing the login URL and preventing access to wp-login.php page and wp-admin directory while not logged-in
de: Schütze deine Website, indem du die Anmelde-URL änderst und den Zugang zur Seite wp-login.php und dem Verzeichnis wp-admin verhinderst, wenn man nicht angemeldet ist

en: This feature is not enabled.
de: Diese Funktion ist nicht aktiviert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Your login page is now here: <strong><a href="%1$s">%2$s</a></strong>. Bookmark this page!
de: Deine Anmelde-Seite befindet sich nun hier: <strong><a href="%1$s">%2$s</a></strong>. Lege ein Lesezeichen für diese Seite an!

en: To set a networkwide default, go to <a href="%s">Network Settings</a>.
de: Um einen netzwerkweiten Standard zu setzen, gehe zu den <a href="%s">Netzwerkeinstellungen</a>.

en: Login url
de: Anmelde-URL

en: Networkwide default
de: Netzwerkweite Vorgabe

en: Need help? Try the <a href="%1$s" target="_blank">support forum</a>. This plugin is kindly brought to you by <a href="%2$s" target="_blank">WPServeur</a>
de: Wenn du Hilfe benötigst, sieh im <a href="%1$s" target="_blank">Supportforum</a> nach. Dieses Plugin wurde dir freundlicherweise von <a href="%2$s" target="_blank">WPServeur</a> zur Verfügung gestellt

en: This option allows you to set a networkwide default, which can be overridden by individual sites. Simply go to to the site’s permalink settings to change the url.
de: Diese Option ermöglicht dir, eine netzwerkweite Vorgabe zu machen, die von einzelnen Websites ausgehebelt werden kann. Gehe einfach auf die Permalink-Einstellungen der Website, um die URL zu ändern.

en: WPS Hide Login could not be activated because you already have Rename wp-login.php active. Please uninstall rename wp-login.php to use WPS Hide Login
de: WPS Hide Login konnte nicht aktiviert werden, weil du bereits Rename wp-login.php aktiviert hast. Bitte deinstalliere Rename wp-login.php, um WPS Hide Login verwenden zu können

en: Please upgrade to the latest version of WordPress to activate
de: Bitte führe ein Upgrade auf die aktuelle Version von WordPress durch, um das Plugin aktivieren zu können
